Мы также предоставляем услуги по ремонту и диагностике подвески в других городах России:

Типы буксировки и правила ее проведения в Кемерово

С проблемой буксировки неисправного или поврежденного в ДТП автомобиля может столкнуться любой водитель. Необходимость буксировочных работ может возникнуть, если в вашем авто закончился бензин или пробилось колесо, застряло в болоте или просто поломалось, а вы не в состоянии его починить. Во всех этих случаях вам понадобится помощь других водителей или даже профессиональных буксировщиков.

Типы буксировки и виды буксировочной техники

Самым распространенным и доступным для обычных водителей способом буксировки является перемещение авто методом гибкой сцепки. Она предполагает наличие гибких тросов из стали или эластичного материала (полипропилен, авиационный капрон, прочная ткань или канат). Дополнением к буксировочным тросам служат элементы крепежа. Для этого способа транспортировки необходимы исправные рулевая и тормозная системы, а также незаблокированная, находящаяся в рабочем состоянии колесная часть. Обязательным является нахождение за рулем буксирующего и буксируемого автомобилей опытных водителей со стажем вождения не менее двух лет. Главная роль в правильном проведении буксировочных мероприятий при гибкой связке принадлежит водителю буксируемого транспортного средства. Он должен иметь хороший обзор, контролировать натяжение троса и следить за соблюдением дистанции между его авто и буксировщиком. Длина троса при этом может колебаться от 4 до 6 метров. Важным условием правильной буксировки и предотвращения попадания сцепленной пары в ДТП является наличие на первом авто зажженных фар ближнего света или ДХО, а на втором – включенной аварийной световой сигнализации.

Транспортировка методом жесткой сцепки имеет меньше ограничений из-за прочной и надежной фиксации авто друг с другом за счет неподвижных металлических конструкций, состоящих из труб и уголков. Самой жесткой является система с несколькими точками крепления на буксируемом автомобиле, что позволяет перемещать крупнотоннажные и грузовые автомобили даже с неисправной тормозной системой.

В последнее время все более востребованной становится буксировка с полной или частичной погрузкой авто на платформу специального эвакуатора - ТС, снабженного устройствами для поднятия, размещения, фиксации и абсолютно безопасной эвакуации автомобилей разных категорий. Заказать требуемый вам тип эвакуатора в Кемерово можно тут. Отличие полной погрузки от частичной заключается в том, что при первой на платформе размещается весь автомобиль, а при второй – только одна половина, в то время как вторая движется по проезжей части на своих незаблокированных колесах.

Правила безопасной буксировки

Существуют определенные правила, как буксировать авто, чтобы избежать нарушения ПДД и в целости и сохранности доставить автомобиль по месту назначения:

Буксировка запрещена также при неблагоприятных погодных условиях - в гололед или сильный снегопад, а также на горных участках или территории со сложным ландшафтом и крутыми поворотами. Поэтому столь важен выбор правильного маршрута.

^ Вверх

Наш телефон:

+7 (963) 350-61-62

Звоните!

Будем рады оказать качественные услуги по ремонту подвески!

Оставьте свои контактные данные и мы Вам перезвоним