Мы также предоставляем услуги по ремонту и диагностике подвески в других городах России:

Стук и другие посторонние звуки в подвеске

Подвеска автомобиля выполняет множество задач: амортизирует колебания кузова от наезда на неровности дороги, обеспечивает рулевое управление, обеспечивают правильный ход колес и фактически являются основным промежуточным звено между кузовом машины и дорогой. Поэтому относиться к ней нужно крайне бережно. Но, к сожалению, с нашими дорогами подвеска легко может забарахлить, и одним из признаков наличия проблемы являются разные звуки, исходящие от нее.

Для начала разберемся, какие части подвески могут издавать звуки, и что это может означать.

Если что-то начало стучать, издавать скрежет, скрип, треск, лязгать и тому подобное, то не нужно сразу же ехать в автосервис или нырять под машину и перебирать всю подвеску. Кроме подвески, как понятно любом водителю, автомобиль имеет сотни различных деталей и механизмов, которые тоже могут издавать разные звуки.

Во-первых, разбитая дорога сама по себе может быть источником множества звуков, напоминающих хаотичный стук десятка барабанов. При этом кузов машины выходит из равновесия ,и может запросто издавать звуки из-за сжимающегося металла, стучащего об него пластика. Любая деталь на кузове автомобиля или закрепленная под капотом или поддоном автомобиля может со временем ослабнуть креплением и начать стучать о кузов. Проверьте надежность крепления всех деталей, чтобы ничего не шаталось. Вообще любая деталь в принципе может быть источником звука. Либо, как описано выше, из-за ненадежного закрепления, либо из-за неисправности в ней. Иногда неподготовленный водитель может испугаться звука, который издает антиблокировочная система при торможении. Это могут быть хлопки при выходе выхлопных газов. Если все же есть проблемы с подвеской, то стоит обратить внимание и на исправность задней подвески, потому что вы можете перепутать источник звука и подумать, что проблемы – с передней.

Случается такое, что водитель осмотрел весь кузов и все детали автомобиля на наличие звука, а его на самом деле издавал какой-нибудь забытый предмет в салоне.

Если же вы всё-таки обнаружили причину звуков - советуем обратиться к профессионалам по ремонту подвески. Они и подскажут, действительно ли это проблема, и нуждается ли она в устранении. Бесплатная консультация доступна по телефону +7(963)350-61-62!

^ Вверх

Наш телефон:

+7 (963) 350-61-62

Звоните!

Будем рады оказать качественные услуги по ремонту подвески!

Оставьте свои контактные данные и мы Вам перезвоним